您当前的位置:
首页 > 土壤管理>危废经营行政许可
云环审〔2019〕5-15号 云南省生态环境厅关于同意注销危险废物经营许可证的审查意见

罗平县天俊实业有限责任公司:

  你公司《关于危险废物经营许可证注销的申请》(罗天俊请〔2019〕01号)收悉。按照《危险废物经营许可证管理办法》有关规定,经市县组织核查,我厅同意注销你公司持有的云南省危险废物经营许可证(证书编号:Y5303240127)。 

  请曲靖市、罗平县生态环境部门监督指导该公司做好注销危险废物经营许可证以后的各项污染防治工作。 

 

云南省生态环境厅

2019年4月12日 

主办:云南省生态环境厅          技术支持:云南省环境信息中心      政府网站标识码:5300000005
ICP备案号:滇ICP备07500214号   滇公网安备  53011202000204号
地址:昆明市西山区广福路1002号  邮编:650032  电话  0871-64145235  网站地图

微信

微博