您当前的位置:
首页 > 土壤管理>危废经营行政许可
云环函〔2019〕222号 云南省生态环境厅关于成都市长峰钢铁集团有限公司危险废物跨省转移征询意见的复函

四川省生态环境厅:

  你厅《关于成都市长峰钢铁集团有限公司危险废物转移事项征求意见的函》(川环固转函〔2018〕608号)收悉。经研究,函复如下: 

  一、我省云南祥云飞龙再生科技股份有限公司具备处置(利用)电炉炼钢除尘装置收集的粉尘(HW31,312-001-31)的能力,危险废物总经营规模447000吨/年,经营许可证编号:Y5329230088,有效期至2019年10月10日。我厅同意你省成都市长峰钢铁集团有限公司将1440吨电炉炼钢除尘装置收集的粉尘(HW31,312-001-31)于2019年8月31日前转移至云南祥云飞龙再生科技股份有限公司处置(利用)。 

  二、请你厅监督成都市长峰钢铁集团有限公司在危险废物转移过程中严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;严格执行《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄露造成环境污染事故,确保运输安全。 

  三、请大理州生态环境局、祥云县环境保护局加强对云南祥云飞龙再生科技股份有限公司处置(利用)危险废物的监管,督促企业在每批危险废物转移完成后,做好台账记录,并将危险废物转移联单自接受之日起2日内报送祥云县环境保护局。 

  联系人:云南省生态环境厅土壤环境管理处  张坤 姬成岗 

  联系电话:0871-64141960 

  地  址:云南省昆明市西山区广福路1002号 

 

云南省生态环境厅

2019年4月12日

主办:云南省生态环境厅          技术支持:云南省环境信息中心      政府网站标识码:5300000005
ICP备案号:滇ICP备07500214号   滇公网安备  53011202000204号
地址:昆明市西山区广福路1002号  邮编:650032  电话  0871-64145235  网站地图

微信

微博